Приглашаем учителей русского языка к участию в конкурсе Министерства просвещения Российской Федерации!

Комитет образования Еврейской автономной области информирует, что Министерство просвещения Российской Федерации в рамках реализации государственного контракта № 09.Z14/11/0070 «Разработка и внедрение учебно-методического обеспечения, ориентированного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности» ООО СП «Содружество» проводится конкурс «Русское наследие в науке, технике и культуре» (далее «конкурс»).

Конкурс проводится с целью отбора лучших практик использования учебно-методического обеспечения, ориентированного на комплексное ознакомление и освоение особенностей русского языка и русской культуры в процессе изучения русского языка как родного, неродного, иностранного в урочной и внеурочной деятельности.

К участию приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций Российской Федерации, преподающие русский язык и литературу.

Допускается коллективное участие в конкурсе (не более 4 соавторов, которые могут работать в одной или разных образовательных организациях).

Материалы, предоставляемые на конкурс, должны быть разработаны с использованием учебно-методического обеспечения, представленного на сайте http://sdo.concord.education.

Номинации конкурса:

  • «В мастерской урока»,
  • «Копилка внеурочных мероприятий»,
  • «Дидактический калейдоскоп»,
  • «Мозаика цифровых ресурсов».

Автор (группа авторов) вправе подать заявку на участие в конкурсе как по одной, так и по нескольким номинациям.

Сроки проведения: с 24.08.2020-20.10.2020 года (сбор заявок и конкурсных материалов).

Для участия необходимо зайти на официальный сайт конкурса http://sdo.concord.education/competition и оставить заявку. Форма заявки – в приложении.

Победители и участники конкурса получат:

  • именные сертификаты,
  • памятные подарки и ценные призы,
  • возможность бесплатно пройти дистанционные курсы повышения квалификации.

Церемония награждения состоится в Москве в ноябре 2020 года.

Участие в конкурсе бесплатное.

По вопросам регистрации и участия в конкурсе можно обращаться в службу технической поддержки ООО СПО «Содружество» по адресу электронной почты sdo@concord.education и по телефону +7 (499) 322 12 96. Контактное лицо — Громакова Олеся Юрьевна.

Приложение на 1 л. в 1 экз.

Дополнительные файлы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 20 =