Родительский контроль за организацией питания в школе

 Представили родительского комитета МБОУ «Гимназия № 1» провели очередной рейд родительского контроля по организации питания учащихся Гимназии. Сопровождали группу родителей директор Вячеслав Владимирович Тетюев и заместитель директора по экономическим вопросам Анастасия Сергеевна. Гутник  Проверкой установлено: перед входом в столовую имеются умывальники, дезинфицирующие средства, сушилка для рук. В наличии санитайзеры. На момент проверки в столовой завтракали учащиеся четвёртых классов. Согласно, утверждённого меню, ребятам были предложены: овощное рагу с мясной тефтелей, свежий белый хлеб с маслом и чай с лимоном. И блюдо, и напиток поданы тёплыми. Кроме того, в столовой на момент проверки осуществляли приём пищи учащиеся среднего и старшего звена (5 — 11 — е классы). Для их питания предложен широкий ассортимент горячих блюд, гарниров, салатов, выпечки, чай, соки. Все блюда свежие, соответствуют температурному режиму. Приятно удивила ценовая политика, доступно. В этом году появились терминалы, и у посетителей столовой есть возможность расчёта банковской картой, что очень удобно.

Кроме ребят, в столовой обедают и педагоги, короткий опрос которых дал понять, что организация питания их устраивает. Ребята среднего и старшего звена тоже отметили, что им предложен большой ассортимент блюд и выпечки. Что касается ребят начального звена, то не все ребята съедают все, кто-то говорит, что завтракает дома, кто- то не приучен к блюдам, которые предлагают в школе. В каждой семье свой режим питания, и это правильно. Однако, меню в детских учебных заведениях разрабатывается с учётом требований Роспотребнадзора, с учётом возраста ребят. Родители и ребята отмечают, что в этом учебном году питание в школе улучшилось, расширился ассортимент.

Проверяющие также смогли попробовать блюда на свой выбор и оценить их вкус и качество.

Подобные проверки проводятся регулярно, как планово, так и внезапно, по инициативе представителей родительской общественности.

Если у ребят или родителей возникают вопросы, предложения, имеются жалобы по организации питания, вы можете обратиться по телефону: 89241572333 или вацап: 89644775365 (Алёна Георгиевна Ефанова  — руководитель общешкольного родительского комитета) или по телефону: 89148173830(Лариса Борисовна Федина ) и мы вместе будем решать возникающие проблемы.