«День открытых дверей» в ДВГМУ

26 февраля в ДВГМУ г. Хабаровска прошло мероприятие «День открытых дверей», на которое были приглашены ученики медицинского (10 А класса) и естественно-научного (11 А класса) нашей гимназии.
Напомним, что в октябре 2020 года между гимназией №1 г. Биробиджана в лице директора В.В.Тетюева и Дальневосточным государственным медицинским университетом г. Хабаровска в лице ректора К.В. Жмеренецкого, при поддержке Правительства ЕАО было подписано соглашение о сотрудничестве.

Всего в г. Хабаровск на День открытых дверей прибыло 30 наших учеников, интересующихся медицинской профессией, в сопровождении классных руководителей.

Все они сейчас ученики либо медицинских, либо химико-биологических классов. В ходе экскурсии школьники встретились с ректором высшего учебного заведения. Познакомились с преподавателями.  Дети побывали в учебных лабораториях корпусов учреждения. Особое внимание на встречи  уделено правилам поступления в ДВГМУ и, в частности, целевому обучению.

Леонид Курносов, ученик Гимназии N1 г. Биробиджана:

—  Я познакомился и с некоторыми студентами, которые мне уже дали свои практические советы. Я узнал условия, например, проживания. Узнал некоторых преподавателей, и понял, что они, действительно, заинтересованы в своём деле. И пусть даже им сложно. В медуниверситете, говорят, будет сложно. Но если преподаватель любит свое дело, то это уже обеспечены знания, и я уже точно, мне кажется, хочу туда поступить.

Поездка в краевую столицу проведена в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством области и «Дальневосточным государственным медицинским университетом». В автономии ведётся профориентационная работа со школьниками по направлению «Здравоохранение». Задача программы в том, чтобы улучшить ситуацию в этой сфере в нашем регионе, и пополнить медучреждения молодыми врачами.

Ольга Скрипниченко, учитель биологии Гимназии N1 г. Биробиджана:

—  Я думала, всё-таки, они задумаются: а правильно ли они сделали выбор. На самом деле они посмотрели на серьезность этого учреждения. В 20-м году 90 лет отметил медицинский вуз и поэтому, конечно, преподавательский состав их впечатлил. Впечатлили аудитории, кафедры, поэтому я думаю, что дети только укрепились в своем желании поступать. Многие остановятся в своем приоритете на этом медицинском вузе.

Перед потенциальными абитуриентами с приветственным словом выступил ректор Университета, затем для ребят была организована экскурсия по кафедрам и лабораториям этого учебного заведения.

Центр довузовской подготовки предложил нашим ученикам подготовку по предметам, необходимым для поступления в ВУЗ.


 

Многие из участников мероприятия подтвердили свое желание поступить в ДВГМУ и связать в дальнейшем свою жизнь с одной из благороднейших профессией медицинского работника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =