Соревнования по робототехнике

Впервые в нашей области прошли робототехнические соревнования — областной тур Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России» на базе регионального центра «ИКаР» и «ИКаРенок» в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Гимназия №1»

В соревнованиях приняли участие ребята от 5 до 15 лет. Всего 32 человека, 10 образовательных учреждений города, из них 5 дошкольных образовательных учреждений.

Форум посетили 25 педагогов из различных образовательных организаций области. В рамках мероприятия для них был организован семинар по робототехнике.

Все участники соревнований распределились по трем возрастным категориям: дошкольники ИКаРенок;

начальная школа: ИКаР- СТАРТ;

средняя группа: 5-8 класс ИКаР — Классик.

Объявлены победители и призеры соревнований.

В категории: проект «Робо-помощники в семье» приняли участие 9 команд.

I место — Осмоловский Егор

II место — Ражнов Дмитрий

III место — Сульдин Глеб

В категории «Если все мы вместе – не стоят дела на месте» приняли участие 9 команд.

I место — Берняков Степан

II место — Сульдин Глеб

III место — Кислицын Мирослав

Абсолютными победителями областного тура Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России» «ИКаРенок» стали Берняков Степан, Сульдин Глеб набравшие одинаковое количество баллов по сумме двух категорий.

В категории «ИКаР –СТАРТ», в номинации:интеллектуально-практический турнир «Робо-тур «Мой город» приняли участие 7 команд.

I место — Кунин Михаил

II место — Мандрыгин Павел и Болотников Виталий

III место — Кудиш Андрей и Пчелинцев Владимир

В категории «ИКаР –СТАРТ», в номинации: Исследовательский проект: «Умные технологии: роботы на службе города» приняли участие 4 команды.

I место — Веселов Егор и Веселов Никита

II место — Бавыкин Кирилл

III место — Дедович Михаил и Груничев Иван

Абсолютным победителем областного тура Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России» «ИКаР-СТАРТ» стал Бавыкин Кирилл.

В категории «ИКаР –КЛАССИК», приняла участие 1 команда : Штепа Михаил, Литьянов Кирилл, Логунков Сергей, Попов Алеександр, Мурье Никита, которой присуждено 3 место.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://oneschool.ru/sorevnovaniya-po-robototehnike/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

6 + пять =

47264493